Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования, профильное направление подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техники. 26.02.2017

15 февраля 2017 года в ГБПОУ «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» на отделении УИТ состоялся региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования, профильное направление подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техники.

В рамках проведения Олимпиады была организована работа круглого стола для преподавателей по обмену опытом подготовки специалистов в области современного образования. С презентациями своих докладов выступили:

• Руденко С. Н., педагог-психолог ГБПОУ Колледж «Царицыно»- «Психологический портрет студента среднего профессионального образовательного учреждения».
  • Ермолина Н. А., специалист по практике ГБПОУ Колледж «Царицыно- «Сетевое взаимодействие предприятий работодателей и профессиональных образовательных учреждений в рамках реализации компетенций World Skills»
  • Руденко С. Н., педагог-психолог ГБПОУ Колледж «Царицыно»
  • Шамина М.А., преподаватель английского языка ГБПОУ Колледж «Царицыно»- «Новые требования к уровню владения студентами английским языком в свете развития Тренинг эмоциональной релаксации движения World Skills»
  • Мещеряков В. В., к. ф-м. н., преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ Колледж «Царицыно» «Преимущества и недостатки свободного программного обеспечения»
  • Урумова Б.Х., методист ГБПОУ Колледж «Царицыно», Прямова С.В., зав. библиотекой - Литературная гостиная «Бессмертие Пушкинского наследия (к 180-летию со дня гибели поэта)

Конкурсные работы студентов оценивало жюри олимпиады, в состав которого вошли социальные партнеры, специалисты в области информатики и вычислительной техники предприятий и организаций города Москвы.

09.02.04 Прикладная информатика (по отраслям) Кожин Владимир Михайлович, генеральный директор ООО «Инфо-Актив»;

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы Логушев Вячеслав Александрович Генеральный директор группа компаний ООО «Икс-ком Интеграция»;

09.02.02 Компьютерные сети Важенин Андрей Николаевич, Инженер-программист 2 категории ООО «DeltaSolutions»;

09.02.03 Программирование в компьютерных системах Круковский Игнат Алексеевич, проектный директор ООО «Платформа качества»;

09.02.05 Информационные системы (по отраслям) Председатель: Барышников Евгений Витальевич, заместитель руководителя Центра продаж Московского сервисного центра, ЗАО «ПФ «СКБ Контур»;

Жюри Олимпиады постановило присудить:

I место – Мажуга Валерий Владимирович (Технический пожарно-спасательный колледж им. Героя Российской федерации В.М. Максимчука»)

II местоМилаев Артемий Викторович (ГБПОУ «Московский колледж электромеханики и информационных технологий»)

III местоШмойлов Ярослав Александрович (ГБПОУ г. Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад»)

Приз за I место – сертификат на 5 000 руб.;

Приз за II место – сертификат на 3 000 руб.;

Приз за III место – сертификат на 2 000 руб.;

Организационный комитет Олимпиады выражает искреннюю благодарность всем участникам и поздравляет победителя и призеров!!!