Студенческий научно-практический семинар «Мое профессиональное будущее» 12.12.2014

Студенческий научно-практический семинар «Мое профессиональное будущее»

13 ноября 2014 года в Финансовом колледже №35 проходил студенческий семинар, на котором студенческое сообщество из разных учебных заведений представляло свои специальности.

Мы – студенты Отделения гостиничного и ресторанного бизнеса колледжа «Царицыно» – тоже принимали участие и рассказали о наших факультетах: гостиничный сервис, технология продукции общественного питания и организация обслуживания в общественном питании; а также планах на будущее в профессиональной деятельности.

Чтобы раскрыть понятие моей специальности «Гостиничный сервис» и показать слушателям, насколько востребовано и престижно это направление, я рассказала об тех этапах, через которые в освоении этой профессии проходила сама. На «живых» примерах информация воспринимается интереснее и лучше. Также я рассказала о возможностях, которые представил мне наш колледж: зарубежная стажировка (Италия, Германия, Греция), практика в 4-ёх и 5-ти звёздочных отелях Москвы, участии в различных проектах и профессиональных конкурсах.

Мой однокурсник Карплюк Роман подробно рассказал о специальности «Технология продукции общественного питания», о стажировке в Греции, работе в гостинице и об участии в известных кулинарных конкурсах, таких как «PEPSICO».

Специальность «Организация обслуживания в общественном питании» наглядно показывали студентки в холле, демонстрируя мастер-класс по тематическому складыванию салфеток. Чтобы посмотреть, как умело и быстро делают девушки из обычных салфеток красивые элементы декора праздничного стола, собралось достаточно большое количество людей.

Я думаю, что в любом деле немаловажную роль играют опыт и профессиональные навыки. Главное – найти свое призвание в жизни и заниматься любимым делом, тогда работа будет выполняться качественно и с удовольствием, вы будете стремиться и постоянно двигаться к достижению новых вершин.

Каждое учебное заведение, представленное на семинаре, доступно раскрыло свои специальности – школьникам и будущим абитуриентам будет проще определиться со своим профессиональным будущим.

Для нас, будущих специалистов колледжа «Царицыно», обмен мнением со студентами разных специальностей, а также передача опыта школьникам были интересны и важны. Мы показали «изнутри», как и что происходит в нашей профессии, а также взяли что-то новое и для себя.


Автор: Совяк Дарья
Студентка специальности "Гостиничный Сервис", Группа МГ-31

Ссылка