«Я выбираю – ты помогаешь» 06.03.2015

На базе ГБУ «Городской центр профориентационного и карьерного развития» ДОгМ прошло мероприятие «Я выбираю – ты помогаешь»

3 февраля на базе ГБУ «Городской центр профориентационного и карьерного развития» ДОгМ прошло мероприятие «Я выбираю – ты помогаешь», где приняла участие я, студентка колледжа «Царицыно», Гараничева Марина.

Мероприятие очень понравилось мне тем, что было организовано для учащихся школ, которым я помогла определиться с дальнейшими выбором профессии: мы организовали и провели мастер-класс по художественному складыванию салфеток. Я учусь на специальности «Организация обслуживания в общественном питании». В нашей профессии важно понимать принцип работы всего ресторана. Одна из обязанностей менеджеров ресторана – знать правильное оформления стола и правильное расставление посуды и столовых приборов в зависимости от вида мероприятия.

На таком простом примере как салфетка мы показываем важную часть основ нашей работы: помимо своего практического применения красиво сложенная салфетка ещё и украшает стол и начинает выполнять эстетическую функцию.

Ребята очень уверено складывали салфетки и радовались своим успехам.


Авторы: Гараничесва Марина

Студентка специальности "Организация обслуживания в общественном питании"
Группа МР-133