XVI Студенческая экологическая научно-практическая конференция «Глобальные проблемы взаимодействия человека и окружающей среды» 07.04.2016

«Любовь к родной стране начинается с любви к природе»
(Паустовский К.Г.)

Вот уже стало доброй традицией в весенний апрельский месяц собираться друзьям , единомышленникам и любителям природы в Колледже «Царицыно» на отделении управления и информационных технологий.

7 апреля 2016 года в колледже состоялась XVI Студенческая экологическая научно-практическая конференция «Глобальные проблемы взаимодействия человека и окружающей среды».

В работе XVI Студенческой экологической конференции приняли участие представители 25 учебных заведений Москвы и других регионов РФ (всего более 100 участников).

XVI Студенческая экологическая научно-практическая конференция проведена при участии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и была посвящена Охране птиц, так как Союз охраны птиц России объявил УДОДА – птицей 2016 года.

Цель конференции – обмен опытом проведения научных исследований по проблемам взаимодействия человека и окружающей среды

На Пленарном заседании к конференции с приветственным словом обратились представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы деканы факультетов МГРИ-РГГУ имени Серго Орджоникидзе, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, старший научный сотрудник РАН.

В ходе конференции обучающиеся колледжей и школ города Москвы делились опытом проведения научных исследований по проблемам охраны окружающей среды . Работало 5 секций. На пленарном заседании и секциях были заслушаны и обсуждены 64 доклада.

В рамках конференции прошли конкурсы: «Экологическое фото», «Экологический плакат», «Экологическое видео».

Руководители делегаций приняли участие в работе «Круглого стола» по обмену опытом реализации стандартов ФГОС и обсуждению проблем экологического образования в России.

Победители конференции были награждены грамотами и ценными подарками.

Колледж «Царицыно» награжден грамотой Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы за организацию и проведение конференции.

Представленные выступления показали - проблемы экологии и охраны окружающей среды не оставляют равнодушными молодое поколение.

Конференция прошла, а дело сохранения окружающей среды продолжится. И дело найдется для каждого.

Уверены, вместе мы сможем больше, присоединяйтесь!
Следующая конференция состоится!!!