Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильное направление подготовки 21.03.2016

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

21 марта 2016 года в ГБПОУ Колледж «Царицыно» отделение управления и информационных технологий состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования, профильное направление подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техники.

На участие в олимпиаде подали заявки 29 учебных заведений города Москвы и приняли участие представители студенческой молодёжи из 28 учебных заведений города Москвы.

Олимпиада была подготовлена и проведена в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы №79 от 19 февраля 2016 года. О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования профильное направление подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. На Олимпиаде присутствовала методист ГМЦ города Москвы Ланцова Т.А..

С приветственным словом и пожеланием успеха участникам на открытии Олимпиады выступила руководитель отделения управления и информационных технологий Фомина О.В.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап состоял из тестовых заданий, теоретической и практической направленности. Во втором этапе участникам были предложены задания по вариативной части.

В рамках проведения Олимпиады была организована работа круглого стола для преподавателей по обмену опытом подготовки специалистов в области информатики и вычислительной техники. С презентациями своих докладов выступили:

Григоренко Д. Д., социальный педагог ГБПОУ Колледж «Царицыно» («Использование элементов тренинга по командообразованию для повышения эффективности коммуникаций»)

Ермолина Н. А., специалист по практике ГБПОУ Колледж «Царицыно» («Социальное партнерство как один из инструментов обеспечения социализации обучающихся»)

Руденко С. Н., педагог-психолог ГБПОУ Колледж «Царицыно» («Некоторые особенности психологической структуры одарённости»)

Мещеряков В. В., к. ф-м. н., преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ Колледж «Царицыно» (Мастер-класс «Разработка интерактивных учебников»)

Конкурсные работы студентов оценивало жюри олимпиады, в состав которого вошли социальные партнеры, специалисты в области информатики и вычислительной техники предприятий и организаций города Москвы.

Председатель жюри:

Барышников Евгений Витальевич, ЗАО "ПФ СКБ Контур", заместитель руководителя центра продаж

Состав Жюри:

Логушев Вячеслав Александрович, ООО "Икс-ком" интеграция", генеральный директор

Крутковский Игнат Алексеевич, Зам. генерального директора ООО "Платформа качества"

Колпак Сергей Александрович, ИФНС №25 по г. Москве, старший государственный налоговый инспектор аналитического отдела

Важенин Андрей Николаевич, Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» , инженер отдела IT-разработки

Жюри Олимпиады постановило присудить:

I место – студент ГБПОУ Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

II место – студент ГБПОУ «Московский колледж бизнес-технологий»

III место – студент ГБПОУ Колледж «Царицыно»

Победитель и призеры были награждены сертификатами

Приз за I место – сертификат CityLink на 5 000 руб.;

Приз за II место – сертификат CityLink на 3 000 руб.;

Приз за III место – сертификат CityLink на 2 000 руб.;

Организационный комитет Олимпиады выражает искреннюю благодарность всем участникам и поздравляет победителя и призеров!!!