Профориентационный квест для школьников «Москва гостеприимная» 03.03.2016

Кристина Малахова, МГ-16

В этом году по субботам в нашем колледже проходит увлекательный квест для школьников города Москвы «Москва гостеприимная». Для участников - ребят 3-4 класса - мы организуем разные мастер-классы и игры, рассказываем и показываем, чему учат в колледже «Царицыно» и что мы уже умеем сами, как студенты.

Я обучаюсь по специальности «Гостиничный сервис» - мой круг обязанностей лежит в сфере гостеприимства. И в первую субботу передо мной и моими одногруппниками было поставлено несколько задач: встретить школьников, провести для них экскурсию по колледжу и проводить на мастер-класс «Лепка из соленого теста».

Когда дети пришли в гостиничный номер в колледже, где у нас проходят практические задания, то они очень удивились, что в учебном заведение может находиться настоящий гостиничный номер. Один мальчик сказал: «Тут лучше, чем в любом пятизвёздочном отеле», чему я была очень рада.

Я была в своей профессиональной форме, и дети сразу догадались, что я учусь на менеджера гостиницы. Им было интересно узнать, какие языки я знаю и почему выбрала именно эту профессию.

В течение всей субботы я рассказывала детям о своей будущей профессии в тех красках, в каких мне передавали это мои преподаватели.
И, конечно, интересовалась, кем ребята хотят стать в будущем. Большинство ответили: «Менеджерами гостиницы». Дети сказали, что с удовольствием будут учить языки и постараются поступить в наш колледж.

Материал подготовила студентка группы МГ-16 Кристина Малахова

Фотографии студентки группы МГ-145 Валерии Максимовой