1-й день Регионального Чемпионата по стандартам World Skills по компетенциям "Администрирование отеля" и "Ресторанный сервис"! Желаем всем участникам удачи! 15.11.2017

Все мероприятия прошли строго по плану.  Оценивали участников не только эксперты- компатриоты из других колледжей, но и независимые эксперты – работодатели. Весь день были на площадках чемпионата были  студенты -  участники чемпионата по компетенциям «Фотография» и «Видеопроизводство». Задача этих участников - подготовить фото- и видеоматериалы, на основании которых эксперты будут оценивать их профессиональные навыки.
 Участники компетенции Ресторанный сервис выполняли модуль «Ресторан»: сервировали стол, складывали салфетки, встречали гостей. Ветераны педагогического труда, приглашенные в качестве «гостей», по достоинству оценили подготовленность участников, их профессиональные навыки.  Естественно, все ветераны отметили, насколько важно и  приятно быть приглашенными в качестве почетных гостей, снова очутиться в родной среде, и благодаря этому, почувствовать себя  незабытыми и востребованными, увидеть родной колледж, в котором они отработали много лет, процветающим.
  Эксперты по компетенции Ресторанный сервис провели экскурсии для школьников и студентов на площадках, рассказали о движении WоrldSkills и  особенностях проведения Чемпионата по стандартам WоrldSkills. А продолжила знакомить с развитием движения Ворлдкиллз и подготовкой студентов к будущей профессиональной деятельности методист колледжа Супрун О.Ф. Афанасьева П.А., выпускница колледжа, теперь тьютор, провела мастер-класс для школьников от Чемпиона,  рассказала об особенностях компетенции Администрирование отеля, особенностях плана застройки площадки, требованиях к проведению чемпионата. Для всех желающих познакомиться с событиями чемпионата в фойе первого этажа организован просмотр  он-лайн трансляции  с площадок соревнований.
Корреспонденты газеты «Вечерняя Москва», аккредитованной для освещения событий чемпионата, журналисты Московского  центра технологической модернизации образования («ТемоЦентр») взяли интервью у студентов - участников и экспертов-компатриотов, подготовили интересные репортажи о специальностях Гостиничное дело (компетенция Администрирование отеля) и Организация обслуживания в ресторанном сервисе(компетенция Ресторанный сервис), важности и престижа участия  в чемпионатном движении Ворлдскиллз Россия.