18 съезд Major League Hacking 15.05.2018

18 съезд Major League Hacking

Весной 2018 года мы (Анвар, Тимур и Руслан) скооперировались в команду IT разработок для совместного изучения и получения новых знаний. Однажды, наш куратор Виктория Константиновна предложила нам участвовать в разных выездных мероприятиях, мастер-классах и конкурсах для того, чтобы вывести свои профессиональные навыки на новый уровень.

Ближайшим подобным мероприятием стал 18 съезд Major League Hacking (далее хакатон*), названный Hack.Moscow. Проводился он 20-22 апреля в Москве.

«Эти 36 часов были лучшими в моей жизни», - делился впечатлениями Тимур.

На этом мероприятии присутствовало в общей сложности 400 IT-шников

из разных уголков планеты: Италия, Бразилия, Польша, Индия, Австралия, Канада и Германия. С некоторыми участниками нам даже удалось пообщаться и в последствии подружиться (Фанзиль, Мирослав и Янис)

«Если честно, я не ожидал увидеть на хакатона с четырьмястами участников кого-нибудь из своего родного города Сибая (Башкортостан) с населением всего 60тыс. человек», - говорил Анвар.

Данное мероприятие инвестировало огромное количество спонсоров, в

том числе: LG, NVIDIA, CryptoCapture, Funcubator и here. Также было небольшое представление сноуборда на реактивной тяге от российского создателя реактивного ранца такой же технологии работы.

На протяжении всего хакатона мы усердно работали, не покладая рук,

трое суток практически без сна. Спали в коротких перерывах, когда было время. Также нас бесплатно кормили. Мы узнали много нового и полезного для нашей будущей профессии.

«В напряженной обстановке было гораздо легче осваивать новый материал», - подметил Руслан.

На этом хакатоне была настоящая серьезная рабочая обстановка, но в

любой момент можно было расслабиться на крыше с садом, на мягких пуфиках или диванах с кружкой замечательного кофе.

Мы получили незабываемое удовольствие от проделанной работы,

огромное количество новой и полезной информации, а также море позитивных эмоций к концу 3 дня мероприятия.

Сайт мероприятия - Hack.Moscow

ВИДЕО

* Хакатон — форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.