Расписание ГИА-2019 года находится в разработке

Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Студенты, выполнившие практический и теоретический курс обучения в соответствии с учебными планами, допускаются к государственной итоговой аттестации. Государственная итоговая аттестация, как завершающий этап обучения проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы.
По всем ОПОП (3-4 курсы) разработаны и утверждены программы государственной итоговой аттестации.

Государственная итоговая аттестация проводится в сроки, установленные рабочим учебным планом по специальности. Во время проведения государственной итоговой аттестации составляются графики написания дипломной работы, включающие индивидуальные и групповые консультации, проводится контроль выполнения студентами отдельных разделов дипломной работы. График контролируется заведующими отделениями, заведующими кафедрами и заместителем директора по учебной методической работе.

Заседания государственных экзаменационных комиссий оформляются протоколами и отчетами председателей ГЭК. В колледже ведется анализ ликвидации недостатков и реализации рекомендаций, высказанных в ходе ГИА.

Экспертная оценка содержания выпускных квалификационных работ проводится внешними рецензентами, являющимися ведущими специалистами производственных предприятий, организаций, высших и других образовательных учреждений. Рецензенты отмечают высокий уровень подготовки выпускных квалификационных работ, их актуальность и разнообразие. Темы выпускных квалификационных работ носят практический характер, связаны с решением различных производственных проблем, многие внедрены в практику работы предприятий и организаций.

Все выпускные квалификационные работы выполнены с использованием информационных технологий с применением различных информационных мультимедийных программ. При выполнении расчетов практической части выпускных квалификационных работ используются программы MS Excel, Mathcad, Mathlab и Win Machine. Защита выпускных квалификационных работ осуществляется с применением презентаций, разработанных в MS Power Point.