Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Студенты, выполнившие практический и теоретический курс обучения в соответствии с учебными планами, допускаются к государственной итоговой аттестации. Государственная итоговая аттестация, как завершающий этап обучения проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы.
По всем ОПОП (3-4 курсы) разработаны и утверждены программы государственной итоговой аттестации.

Государственная итоговая аттестация проводится в сроки, установленные рабочим учебным планом по специальности. Во время проведения государственной итоговой аттестации составляются графики написания дипломной работы, включающие индивидуальные и групповые консультации, проводится контроль выполнения студентами отдельных разделов дипломной работы. График контролируется заведующими отделениями, заведующими кафедрами и заместителем директора по учебной методической работе.

Заседания государственных экзаменационных комиссий оформляются протоколами и отчетами председателей ГЭК. В колледже ведется анализ ликвидации недостатков и реализации рекомендаций, высказанных в ходе ГИА.

Экспертная оценка содержания выпускных квалификационных работ проводится внешними рецензентами, являющимися ведущими специалистами производственных предприятий, организаций, высших и других образовательных учреждений. Рецензенты отмечают высокий уровень подготовки выпускных квалификационных работ, их актуальность и разнообразие. Темы выпускных квалификационных работ носят практический характер, связаны с решением различных производственных проблем, многие внедрены в практику работы предприятий и организаций.

Все выпускные квалификационные работы выполнены с использованием информационных технологий с применением различных информационных мультимедийных программ. При выполнении расчетов практической части выпускных квалификационных работ используются программы MS Excel, Mathcad, Mathlab и Win Machine. Защита выпускных квалификационных работ осуществляется с применением презентаций, разработанных в MS Power Point.