Сотрудничество с ВУЗами и предприятиями

Сотрудничество с ВУЗами:

Отделение гостиничного и ресторанного бизнеса:

Отделение управления и информационных технологий:

ГБПОУ Колледж “Царицыно” в рамках договоров о сотрудничестве взаимодействует с рядом столичных ВУЗов, реализующих образовательные стандарты по профильным специальностям.

По направлению 20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов выпускники колледжа поступают на дальнейшее обучение по сокращённым срокам в следующие ВУЗы:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования “Российский университет дружбы народов”( есть договор о сотрудничестве)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К. А. Тимирязева;

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова”;

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе ( есть договор о сотрудничестве);

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования “Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского” (есть договор о сотрудничестве);

Московский университет имени С.Ю. Витте ( есть договор о сотрудничестве).

На отделении управления и информационных технологий проводятся встречи представителей высшей школы с обучающимися выпускных курсов, в ходе которых раскрываются правила и условия приёма (последняя встреча проходила с Университетом им. Витте 24-25.09.15)

Как правило, выпускники колледжа продолжают обучение в ВУЗах по выбранному в колледже направлению подготовки. Сдав внутренние вступительные испытания (профильные дисциплины), студенты зачисляются на I курс, затем происходит перезачёт изученных в колледже профессиональных модулей и учебных дисциплин в соответствии с учебным планом ВУЗа, за счёт чего сокращается срок обучения до 3-3,5 лет в зависимости от формы обучения (очная или очно-заочная). В этом случае сдача ЕГЭ не требуется.

Если же выпускник колледжа хочет поступить в ВУЗ по непрофильной специальности ( например, в педагогический, театральный, медицинский и т.д.), то сдача ЕГЭ обязательна. Списки желающих сдать ЕГЭ( по профильным дисциплинам ВУЗа) формируются заведующими отделения по заявлениям от студентов не позднее ноября, срок действия сертификата ЕГЭ 2 года. Но каждый студент должен понимать, что для того чтобы сдать ЕГЭ на проходной балл, необходимы серьезные занятия по выбранной для сдачи дисциплины.

Политехническое отделение: