Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Салют, Пионерия! (на отделениях колледжа) 19.05.17

19 мая в формате «активных перемен» на отделении ГРБ прошло мероприятие «Салют, Пионерия!», посвященное 95- летию создания Пионерской организации.
Студенты и преподаватели перенеслись в эпоху красных галстуков и пилоток, заглянули в детство, прошли по историческим дорогам Пионерии; вспомнили, какой путь она прошла. Для студентов и преподавателей была проведена викторина с вопросами о Пионерии. Студенты групп МГ-19, Т-09, МР-02, МГ-07, МГ-01 подготовили выступление с пионерской песней и зажгли «пионерский костер».

19 мая на Политехническом отделение с самого утра царило оживление и некоторых членов Студенческого Совета нельзя было узнать. Они были одеты в светлые рубашки с повязанными сверху красными галстуками. Такая форма была выбрана не случайно - именно в этот день наш город вспоминал и чествовал детскую общественную организацию Советского Союза - Пионерию, которой сегодня исполнилось 95 лет.
С утра ребята встречали студентов, сотрудников и преподавателей приветственными словами и прикрепляли на их одежду распечатанную копию символа детской организации - пионерский значок. Многие взрослые с улыбкой вспоминали свое детство и не отказывались от этой процедуры. Студенты так же следовали их примеру.
На перемене студенты прослушали выпуск тематической радиогазеты. В информации, подготовленной студентами – первокурсниками, рассказывалось об истории создания Пионерской организации. Также в эфире прозвучали фрагменты «Пионерской зорьки» - самого популярного в те годы детского радиожурнала. На всех переменах из колонок доносились зажигательные и позитивные пионерские песни
День закончился просмотром, в рамках студенческого кинолектория, художественного фильма «Частное пионерское…Ура каникулы!» в котором снималась студентка колледжа, секретарь Студенческого Совета Журавлева Валерия.