"Война и вера": азы профессионального мастерства в "1-ом МОК" 13.12.2015

Алина Асатурова МГ-16

​И снова группа МГ-16 не сидит на месте! 1 декабря 2015 г. вместе со своим куратором Фадеевой Маргаритой Борисовной и руководителем Музея боевой славы и истории колледжа «Царицыно» Балашовой Александрой Федоровной мы побывали в Первом Московском Образовательном Комплексе.

Необыкновенное впечатление произвела его планировка, где всё обустроено с идеей максимального комфорта для обучающихся. Там мы увидели разнообразные направления учебной деятельности, обеспечивающие разностороннее развитие учащихся. Прослеживалось взаимодействие студентов и преподавателей, так называемая «обратная связь»: любые интересные предложения и проекты студентов обязательно были реализованы!

Также мы были очень благодарны руководителя музейного отдела Комплекса, педагогу-организатору Ольге Михайловне Кукуниной и помогавшим ей студентам, которые тепло и дружелюбно встретили группу, более того, провели нам небольшуюэкскурсию по комплексу в целом, остановившись наиболее подробно на его музее «Вера и война», посвященном Великой Отечественной войне. В весьма компактном музее, который расположен в одной из рекреационных проходных зон, организаторам удалось разместить множество аутентичных экспонатов, которые четко передают дух прошедшей эпохи. Здесь также можно было увидеть всевозможные макеты, сделанные руками учащихся.

Вот, что думают об этом мероприятии некоторые из наших студентов:

ТЕРЕХОВ НИКОЛАЙ: «Мне очень понравился музей истории в данном учебном заведении, красивое оформление и интересные исторические факты, которые были подробно описаны»

ВОРОНОВА АНАСТАСИЯ: «Была проведена интересная экскурсия в музее «Война и вера». Студенты и преподаватели очень постарались в подборе материала, подошли к оформлению музея со всей душой. Отдельное спасибо экскурсоводу Ольге Михайловне за познавательную лекцию»

АГРЕЛОВА ОЛЬГА: «После поездки осталось приятное ощущение, она оказалась полезной и познавательной, особенно впечатлил военный музей! Понравилась атмосфера, царящая в этом центре, было очень уютно»

ХАНЬКО ДАНИИЛ: «Во время посещения музея «Война и вера» нас познакомили с интересными фактами о Великой Отечественной войне. Больше всего меня поразил стенд, посвящённый заключённым в концлагерях людям. Также мне понравилась викторина, проведенная в конце мероприятия, которая была посвящена обороне Москвы. И я хочу сказать от себя, что сердца людей в то время бились за нас, за всех нас: за наши жизни и чистое голубое небо над головой. Спасибо за эту экскурсию! Она помогла мне узнать новые факты и усилить патриотическое чувство в своем сердце. Спасибо!»

ШУВАЕВА ЕЛЕНА: «В первый день зимы мы отправились в «1-й МОК». Нас приняли с большим удовольствием, провели небольшую экскурсию по самому комплексу, а также познакомили нас с работами очень талантливых студентов в таких областях как фотография, дизайн, реклама. А после этого мы немного окунулись в историю нашего государства, а именно в годы Великой Отечественной войны: вспомнили о подвигах и патриотическом духе сильного русского народа!»


Материал подготовила студентка группы МГ-16 Алина Асатурова



Фотографии студентки группы МГ-16 Кристины Малаховой