Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», проводимый Межрегиональной ассоциацией «Эталон» 11.09.2017

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

В период с октября 2016 года по апрель 2017 года проходил Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», проводимый Межрегиональной ассоциацией «Эталон».
Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.
Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространения передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций.
Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществлялось независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.
По итогам Конкурса формируются всероссийские рейтинги юридических лиц, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по организации работ в области охраны труда.
Колледж «Царицыно» принял участие в Конкурсе «Успех и безопасность» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» и показал высокие результаты, заняв 1 место в рейтинге организаций муниципального образования, 6 место в рейтинге среди 44 организаций города Москвы, принимавших участие в Конкурсе, и 671 место среди 4398 организаций Российской Федерации.

Своим участием в конкурсе колледж продемонстрировал развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.