Социально-значимые объекты – под контролем! 10.10.2017

Социально-значимые объекты – под контролем!

На территории Южного административного округа г. Москвы в ежедневном режиме проходят профилактические мероприятия на социально-значимых объектах с ночным пребыванием людей.

Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей. 

На минувшей неделе старшим инженером 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Репниковым Александром были проведены занятия по пожарной безопасности, а также лекция по гражданской обороне в ГБУ Геронтопсихиатрический центр милосердия, по адресу: г. Москва, Шипиловский проезд, д.31. 

В начале занятий, Александр Репников провел инструктаж с руководителями и сотрудниками объекта, проверил знания персонала в случае срабатывания пожарной сигнализации. Напомнил о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого обратил внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвал быть внимательными, напомнил номера телефонов экстренных служб и вручил памятки с правилами пожарной безопасности. 

При проведении противопожарного инструктажа стояла важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Данная профилактическая работа проводится с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей на пожарах на объектах надзора, а также информирования населения о безопасных действиях в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. 

 

Пресс-служба Управления по ЮАО 

Главного управления МЧС России по г. Москве

img-0354.JPG
img-0348.JPG