Психологическая помощь детям с игроманией. Педагог-психолог Колледжа«Царицыно» Горбачева Е.Г. 04.06.2017

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 февраля 2017 года № ОГ – П8 -37 информируем родителей о рисках, связанных с периодом летнего отдыха.

Педагог – психолог ГБПОУ колледж «Царицыно» отделения ОГРБ Е.Г. Горбачева подготовила информацию, связанную с профилактикой электронной зависимости студентов от социальных сетей и мобильных телефонов. В период летних каникул, когда объем свободного времени значительно увеличивается, возрастает и риск обучающихся оказаться в психологической зависимость от интернета, наркотических веществ, азартных игр и т.д.

Родители не должны становится пассивными свидетелям опасного и рискового поведения других людей. Это должно стать поводом для серьезного обсуждения вопросов психологической и физической безопасности. Мы уверены, что этот раздел сайта колледжа окажет Вам помощь в предупреждении различных форм зависимости детей и убережет от несчастных случаев.

Социально- психологическая служба колледжа.

Ссылка