Инструкция по регистрации и подаче заявления на портале mos.ru 15.05.2020

Ссылка

Для подачи заявления на поступление на обучение по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения за счет бюджета города Москвы необходимо зарегистрироваться на mos.ru.

Это можно сделать, нажав кнопку "ВОЙТИ" в верхнем правом углу сайта.

  1. Для регистрации необходимо: нажать кнопку «Зарегистрироваться» на сайте портале mos.ru.

Далее следовать инструкции сайта. Внимание! Если у Вас нет адреса электронной почты, сначала нужно создать почтовый ящик.

2. Подача заявления на портале mos.ru происходит в разделе "Услуги". В левой колонке списка Вам нужно выбрать раздел "Образование" → далее "Среднее специальное и профессиональное" → затем "Запись в колледж".

3. Вы автоматически попадаете на страницу "Запись в колледж". Здесь Вам необходимо нажать на красную кнопку в верхнем правом углу "ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ".

4. Подать заявление на поступление можно двумя способами:

По номеру образовательной организации:

В поисковой строке вводите "Колледж «Царицыно»". В результатах поиска выбираете Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»".

Далее выбираете среди образовательных программ интересующее Вас направление и нажимаете кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".

По образовательной программе:

Выберите:

1) Специальность или профессию;

2) Базовое образование: Основное общее образование (если закончили 9 классов) или Среднее общее образование (если закончили 11 классов);

3) Программу обучения: Программа подготовки специалистов среднего звена

В результатах поиска нужно кликнуть на название Вашей специальности. Далее выбираете среди колледжей Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»" и нажимаете кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".

При заполнении интерактивной формы заявления на портале мос.ру указываются следующие сведения о поступающем:

1. ФИО (Указание с заглавной буквы, строго как в паспорте. Обратите внимание на наличие буквы «Ё»);

2. Пол;

3. Дата рождения;

4. Данные паспорта (серия, номер, дата выдачи, кем выдан);

5. Адрес регистрации по месту жительства (при наличии – указывается адрес временной регистрации;

6. Номер телефона (Указывать реальный номер телефона, который будет в зоне действия весь период приемной кампании. По возможности указать номер телефона родителя\законного представителя для стабильного установления связи)

6. Данные документа об образовании и (или) квалификации (серия, номер):

• Аттестата об основном общем образовании;

• Аттестата о среднем общем образовании;

К интерактивной форме заявления необходимо прикрепить:

  • скан- копию с оригинала документа об образовании поступающего с приложениями (единым документом, например в формате PDF или RAR\ZIP архивом)
  • скан копию с оригинала первой страницы и страницы с регистрацией по месту жительства паспорта поступающего (прикрепляются во вкладки соответственно)
  • Или скан-копию с оригинала свидетельства о регистрации по месту пребывания в городе Москве, если адрес места жительства и адрес места пребывания не совпадают
  • При наличии достижения, согласно приказу Минпросвещения РФ

Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматически и далее вся информация по Вашему заявлению будет поступать в Ваш личный кабинет на сайте портала mos.ru . На официальном сайте колледжа в разделе ПРИЕМ В КОЛЛЕДЖ будет размещен реестр поданных заявлений абитуриентов по специальностям, который постоянно обновляется. Если у Вас есть вопросы, звоните по тел.: 8 (916) 511-11-03; 8(499)782-62-75; 8(495)390-01-90

1111 1111-1 1111-2 1111-3 1111-4 1111-5 1111-6