Партнёры-работодатели, трудоустраивающие участников чемпионатов «Абилимпикс», получили награды 15.12.2021

На заседании Координационного совета партнёров движения «Абилимпикс» наградили партнёров-работодателей, трудоустраивающих участников чемпионатов «Абилимпикс», а также предоставляющих им стажировки. Мероприятие прошло в рамках конгресса «Молодые профессионалы» под председательством директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктора Неумывакина.

«Кадровая потребность растёт, и у нас есть вопросы, требующие в том числе вашего включения. Мы возлагаем большие надежды на такой орган, как Координационный совет партнёров движения «Абилимпикс». Мы запустили много проектов в системе СПО, и некоторые работодатели уже так сильно погрузились в вопросы СПО, что стали настоящими экспертами. Мы этому очень рады, потому что мы должны работать на рынок труда и на те предприятия, куда наши выпускники будут трудоустраиваться», – сказал Виктор Неумывакин.

Он отметил, что система образования заинтересована в том, чтобы обеспечить компании квалифицированными кадрами, а компании, в свою очередь, выполнят не только свою социальную функцию, но и закроют свою кадровую потребность.

Ознакомиться с материалом можно по ссылке: https://edu.gov.ru/press/4512/partnery-rabotodateli-trudoustraivayuschie-uchastnikov-chempionatov-abilimpiks-poluchili-nagrady?utm_medium=email