Колледж "Царицыно" занял 4 место в конкурсе на переходящий "Кубок Героев" за лучшую организацию патриотического воспитания в государственных образовательных организациях 17.12.2021

Колледж "Царицыно" занял 4 место в конкурсе на переходящий "Кубок Героев" за лучшую организацию патриотического воспитания в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, а также вошел в ТОП-10 лучших образовательных организаций по патриотическому воспитанию.

Напомним, что проект «Кубок Героев» реализуется с 2001 года. Лучших в сфере патриотического воспитания выбирают среди школ и колледжей, подведомственных Департаменту образования и науки Москвы. Московский центр «Патриот.Спорт» является одним из организаторов проекта.

Кубок ежегодно проводится Департаментом образования и науки Москвы совместно с Региональным общественным фондом поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова, а также Московским городским советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В завершении программы церемонии награждения был проведен Геройский Квиз для обучающихся в формате вопрос-ответ. К данному Квизу обучающиеся готовились заранее. Участники, которые первыми ответили на вопросы по биографиям Героев, стали победителями тура. Одним из победителей стала студентка колледжа "Царицыно", участница ВПО "Держава" Ксения Орлова.