Дополнительное образование для студентов

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ: ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

Общеразвивающие общеобразовательные программы

Программы технической направленности

Ориентированы на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности. Обучение по программам технической направленности способствует развитию технических и творческих способностей, формированию логического мышления, умения анализировать и конструировать. Занятия в объединениях данной направленности также дают возможность углубленного изучения таких предметов как физика, математика и информатика.

Программы естественно-научной направленности

Ориентированы на становление у обучающихся научного мировоззрения, освоение методов познания мира. Занятия в объединениях естественнонаучной направленности способствуют развитию познавательной активности и углублению знаний по математике, физике, биологии, химии, информатике, экологии, географии, а также развивают наблюдательность, любознательность и изобретательность.

Программы социально-педагогической направленности

Основные задачи: духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, социальная адаптация, развитие патриотических чувств, раскрытие творческого потенциала обучающихся. Такие программы создают твердую почву для национального самосознания, гражданской позиции, дают возможность почувствовать себя частью богатейшей истории страны, возвращают современному поколению его подлинное историческое прошлое и накопленные веками духовные ценности.

Программы туристско-краеведческой направленности

Ориентированы на познание истории нашей Родины, судеб соотечественников, семейных родословных, являются источником социального, личностного и духовного развития обучающихся.

Программы художественной направленности

Выбирая художественную направленность, обучающиеся выбирают свободу выражения, полет фантазии, преодолевают застенчивость, скованность, соприкасаются с достижениями мировой цивилизации, а значит - поднимают свой культурный уровень. Художественное воспитание развивает творческое мышление и формирует нравственное самосознание.

Программы физкультурно-спортивной направленности

Обеспечивают развитие не только физических способностей, но и таких качеств, как благородство, рассудительность, честность, доброта, вежливость; а также воспитанию чувства патриотизма, уважения друг к другу и к старшим.

Специальный проект ГБПОУ Колледжа «Царицыно»:

Руководители направления:

Зам. Директора: Яблокова Людмила Александровна, тел. +7 (916) 556-77-95

Зам. Директора: Созонова Светлана Владимировна, тел. +7 (926) 102-77-37

Ответственные по отделениям:

Отделение гостиничного и ресторанного бизнеса
(Шипиловский проезд, д.37 корп. 1):
Егорова Ксения Дмитриевна, тел. +7 (916) 613-01-78

Отделение Политехническое (ул. Генерала Белова, д. 4):

Рязанова Валерия Сергеевна, тел. +7 (905) 792-12-35

Отделение управления и информационных технологий (ул. Генерала Белова, д. 6):
Нагих Полина Владимировна, тел. +7 (977) 423-80-30