Московский экскурсовод 16.10.2019

Третий год Колледж "Царицыно" принимает участие в межведомственном проекте Московский экскурсовод. Более 1600 школьников из 91 школы столицы принимают участие в проекте в 2019- 2020 учебном году. Насыщенная программа обучения предпрофессиональной подготовки старшеклассников включает теоретические и практические занятия, которые проводят преподаватели профессиональных дисциплин Института русского языка им. Пушкина, Московского государственного университета Правительства Москвы, колледжа "Царицыно", сотрудники МЧС, профессионалы Ассоциации гидов и переводчиков, сотрудники столичных музеев. В годичной программе обучения: тематические автобусные экскурсии, обучение по дисциплинам "Экскурсоведение", "Туризм", "Предпринимательские навыки", "Ораторское искусство", "Культура речи", "Навыки оказания первой помощи и особенности работы в экстремальных обстоятельствах", практикум на площадках музеев МГОМЗ "Коломенское" и ГМЗ "Царицыно".
Занятие на базе колледжа проводят преподаватели высшей квалификационной категории Рыбакова Алия Равилевна и Плахова Елена Викторовна.

IMG-20191009-162244 IMG-20191011-162057