Профилактические меры против гриппа и ОРВИ 18.03.2020

Уважаемые родители!

Информируем вас, что эпидемиологическая ситуация в колледже благополучная.

Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний.

Просим Вас не участвовать в распространении неверной информации.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в колледже не превышает аналогичных показателей прошлого года.

В школах уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. Для этого ввели несколько мер.

Каждое утро у детей будут измерять температуру.

Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей.

До их прихода он будет изолирован от класса.

Также пока отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

С сегодняшнего дня в колледже также введен «утренний фильтр» с бесконтактным измерением температуры и выявления ранних признаков заболевания.

С уважением,

Директор колледжа Седова Н.Н.

"Утренний фильтр" в колледже (по адресам)

IMG-20200303-084756 IMG-20200303-084804 Whats-App-Image-2020-03-03-at-09-31-56-2 Whats-App-Image-2020-03-03-at-09-31-56