26 апреля 2024 г. на отделении Управления и Информационных технологий ГБПОУ Колледж «Царицыно» была проведена студенческая научно-практическая конференция очного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Ответ на вызов времени» по направлению «Информационные технологии» (в рамках работы Студенческого научно-технического общества), организованная преподавателем кафедры Информационных дисциплин Ковалевой Елизаветой Александровной.
С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась методист инновационной площадки колледжа Ермолина Наталья Александровна, пожелавшая студентам успеха в творческой проектной деятельности.
Всего на конкурс было представлено десять проектов, каждый из которых очень интересен в своей области. Ребятам-участникам нужно было не только представить свои проекты, но и ответить на вопросы компетентного жюри: Емелиной Елены Ивановны, Запорожца Алексея Вячеславовича, Кучухидзе Георгия Галактионовича.
Каждый проект был оценен, прокомментирован. Все проекты имеют серьезные перспективы для дальнейшего участия в других конкурсах и реализации. И все же, среди всех работ особо были выделены следующие:
III место разделили проект Иванова А.Б, Перова С. (21ИС3-2) и Горбачева К. и Соколова Д. (22ИС2-1) «Разработка информационно-навигационного приложения (ориентирование по зданию отделения колледжа)», руководитель Сниховская Ирина Викторовна и проект Болушевской Д.Д. (23СА1-2) «Создания Ticket-системы для формирования и обработки заявок для It-отдела», руководитель Ларионов Дмитрий Ильич.
II место разделили проект Мироновой Д.А. (23СА1-2) «Создание веб-приложения для предоставления услуг ветеринарного центра "Аксис"», руководитель Ларионов Дмитрий Ильич и проект студентки Кудряшовой А.Д. ( 23СА1-1) «Разработка телеграм-бота для предоставления советов по сетевому взаимодействию», руководитель Ларионов Дмитрий Ильич.
I место получила работа «Разработка бота для мониторинга и оповещения доступных виз сайта BLS Internetional», студента группы 23ИС1-2 Тёрочкина Алексея Сергеевича под руководством Полищука Владимира Сергеевича.
Приз зрительских симпатий достался проекту Чернышеву Илье Дмитриевичу (23СА1-2) «Разработка обучающего видео для знакомства с разработкой на JavaScript», руководитель Ларионов Дмитрий Ильич.
Благодарим всех студентов-участников, преподавателей-руководителей проектов, технический персонал и членов жюри!