Бельская поисковая экспедиция 13.05.2025

9 мая завершила свою работу Бельская поисковая экспедиция.

В составе поискового отряда Единорог (командир отряда - преподаватель колледжа "Царицыно" Дзюбенко Михаил Васильевич) в этот раз были студенты 3 курса, которые приняли активное участие в работе.

Поиск вели по событиям наступательной операции «Марс», на местах боев 6-ого Добровольческого стрелкового корпуса сибиряков, 279 стрелковой дивизии и других частей, принимавших участие сначала в прорыве эшелонированной немецкой обороны, а впоследствии в деблокаде 1-ого механизированного корпуса, сражавшегося в окружении.

В ходе полевого поиска участниками Бельской поисковой экспедиции были обнаружены останки 166 бойцов и командиров Красной армии. В работе экспедиции приняли участие поисковики московских поисковых отрядов «Витязь», «Следком», «ФИПО-АГПС», «Единорог», «Крылья памяти» из города Томска.

Ссылка