1 июня, в День защиты детей, состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Сладкая радость 2025» 02.06.2025

Организаторами выступают Московская ассоциация кулинаров и КРК «Кремль в Измайлово» при поддержке Совета по развитию этнотуризма при Ассамблее народов Евразии и Африки, Департамента торговли и услуг города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Студенты 1 курса: Заяц Илья и Смирнов Тимофей стали серебряными призерами конкурса. Каждый из них представил свой тематический стол с хлебобулочными изделиями, среди которых: бородинский хлеб с черносливом, тыквенный хлеб с сыром чеддер, синнабоны, пирог из дрожжевого теста с начинкой из брусники, сдобная выпечка с цедрой апельсина и саварены с брусничным гелем и сметанным кремом.

Отдельно были приготовлены трайфлы, которые передали в детский дом.

В этом году конкурс «Сладкая радость 2025» приурочен к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса представили торты и пирожные, 3D картины из пряника, скульптуры из карамели, десерты и различную выпечку, используя креативный подход и применяя новые технологии.

Ссылка