• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Порядок назначения государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии и иных форм социальной (материальной) поддержки обучающихся по очной форме обучения - за счет бюджетных ассигнований в ГБПОУ Колледж «Царицыно».

Положение о назначении стипендии

ЛИЦА С ОВЗ:

Имеют право на получение:
    - социальной стипендии (852 руб)
    - дополнительного горячего питания
    Для получения социальной стипендии необходимо предоставить:
    - справку, подтверждающую инвалидность из медико-социальной экспертизы (категории: «ребенок-инвалид», инвалид I и II группы, инвалид III группы – инвалидность с детства).

ДЕТИ-СИРОТЫ, ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ЛИЦА ИЗ ИХ ЧИСЛА:

Имеют право на получение:
    - социальной стипендии (852 руб.)
    - дополнительного горячего питания
    - выплата денежных средств на содержание (с 18 лет) (12 000 руб.) - приоритетное право на получение бесплатных билетов для посещения театров и музеев города Москвы (в рамках реализации Постановления Правительства города Москвы № 516-ПП от 30.06.1998 года. «Об организации бесплатного посещения учреждений культуры Москвы учащимися образовательных учреждений, приютов, реабилитационных центров, центов социальной помощи семьи и детям».).
    - единовременной компенсационной выплаты по окончанию ГБПОУ Колледж «Царицыно»: *При дальнейшем трудоустройстве (при предоставлении справки с места работы 79,416 рублей. )
    *При дальнейшем поступлении на очное дневное отделение (при предоставлении справки с места учёбы 20,639 рублей)
    Для получения социальной стипендии необходимо предоставить:
    - документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, ребенка оставшегося без попечения родителей или лиц из категории вышеперечисленных. (справка из органов опеки или органов социальной защиты, постановление суда о лишении родительских прав и установлении опеки, свидетельство о смерти и пр.).

НУЖДАЮЩИЕСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

Имеют право на получение:
    - социальной стипендии (852 руб)
    - дополнительного горячего питания
    - приоритетное право на получение бесплатных билетов для посещения театров и музеев города Москвы (в рамках реализации Постановления Правительства города Москвы № 516-ПП от 30.06.1998 года. «Об организации бесплатного посещения учреждений культуры Москвы учащимися образовательных учреждений, приютов, реабилитационных центров, центров социальной помощи семьи и детям».).
    Для получения социальной стипендии необходимо предоставить:
    - справку о назначении государственной социальной помощи из МФЦ (РУСЗН) (справка обновляется ежегодно)

Положение о мерах социальной (материальной) поддержки обучающихся

• Сведения о наличии общежития, интерната

Общежитие отсутствует

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие отсутствует

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Отчет о распределении выпускников по каналам занятости за 2014-2015г.

Отчет о распределении выпускников по каналам занятости за 2015-2016г.

Отчет о распределении выпускников по каналам занятости за 2016-2017г.

Отчет о распределении выпускников по каналам занятости за 2017-2018г.

Отчет о распределении выпускников по каналам занятости за 2018-2019г.

Положение о службе содействия трудоустройству выпускников

Центр содействия трудоустройству