ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

9 – 11 КЛАССЫ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и обучающиеся 9-11х классов образовательных организаций города Москвы.

Целями реализации проекта являются:

• ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до 18 лет;
  • удовлетворение потребности в профессиональном обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости);
  • расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи;
  • формирование единого образовательного пространства в колледже, для повышения качества образования, способствующего всестороннему развитию личности, способной к активной социальной адаптации, самостоятельному жизненному выбору, самообразованию и самосовершенствованию.

Основными направлениями проекта являются:

• приобретение профессиональных компетенций школьниками;
  • профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Руководитель, заместитель директора:

Созонова Светлана Владимировна, тел. +7 (926) 102-77-37

Ответственный по направлению "Профессиональное обучение без границ" :

Дурина Елена Александровна, тел. +7 (915) 291-91-86

Блок Дополнительного Образования ГБПОУ Колледж «Царицыно»:

e-mail: blokdo393@gmail.com

instagram: @tsaritsyno.bdo